Lantik 90 PPK Pilkada 2024, Ketua KPU OKI Ingatkan Bekerja Sesuai Aturan

111

OGAN KOMERING ILIR, BERITAANDA – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Ogan Komering Ilir (OKI) melantik 90 orang Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Pilkada 202 berlangsung di Gedung Kesenian Kayuagung, Kamis, 16 Mei 2024.

Ketua KPU OKI M. Irsan mengingatkan agar ke-90 PPK yang tersebar di 18 kecamatan yang ada di wilayah Bumi Bende Seguguk itu dapat bekerja sesuai dengan aturan.

“Yang jelas bekerja harus sesuai dengan aturan. Kemudian, harus profesional dan bertanggung jawab, sehingga mendapatkan PPK yang berkualitas,” ungkapnya saat diwawancarai usai pelantikan.

Ia menambahkan, setelah pelantikan akan dilanjutkan dengan bimbingan teknis (bimtek). Namun, menurutnya, kemungkinan untuk hari ini saja dahulu, karena waktunya bertabrakan.

“Untuk masa jabatan anggota PPK yaitu selama 8 bulan. Dimana 6 bulan sebelum dan 2 bulan setelah Pilkada 2024. Dan menyangkut yang melanggar pakta integritas, akan disanksi sesuai aturan,” ujarnya

Dikatakannya lagi, sanksi itu ada yang berat, sedang, dan ringan. Seperti melanggar kode etik maupun hukum.

“Oleh karena itu, mereka melihat sesuai dengan konteksnya,” pungkas dia. (Iwan)

Berikut nama-nama 90 anggota PPK Pilkada 2024 OKI yang telah dilantik :

Kecamatan Mesuji

  1. Reda Prasetya.
  2. M. Muriyadi.
  3. Rudiyanto.
  4. Agus Hidayat.
  5. Taufik Purnama Putra.

Kecamatan Mesuji Raya

  1. Hening Riyani.
  2. Ujang.
  3. Hefriansyah.
  4. Ari Wibowo.
  5. M Abdul Fatah.

Kecamatan Mesuji Makmur

  1. Agus Susilo.
  2. Sururi.
  3. Ahmad Mustakhfirin.
  4. Romi Miraza.
  5. Adi Miranto.

Kecamatan Lempuing

  1. Ari Wibowo.
  2. Susanto.
  3. Amien Fauzi.
  4. Ali Idza Aidhon.
  5. Alno Viano Harjanto

Kecamatan Lempuing Jaya

  1. Rian Khoirudin.
  2. Sugimo.
  3. Deri Anggara.
  4. Triyono.
  5. Adi Irawan.

Kecamatan Kayuagung

  1. Ade Arly chandra.
  2. Ahmad Rozali.
  3. Acan Pratama.
  4. Agoeng Mudafy Daulah.
  5. Noprin Satara Atma

Kecamatan Pedamaran

  1. Romadi.
  2. Septa Vergoni
  3. Muhram
  4. Ilham Edwarsyah
  5. Rizky Aprianto

Kecamatan Teluk Gelam

  1. Asri.
  2. Awan Febrizal.
  3. M Imam Azhman.
  4. Adirin.
  5. Arianto.

Kecamatan Jejawi.

  1. Nanda Syusabta.
  2. Jodi Aryanto.
  3. Ilham Adi Guna.
  4. Yodi Perniawan.
  5. Desi Eka Sari.

Kecamatan Sirah Pulau Padang

  1. Okhi Ramadhan.
  2. Junaidi.
  3. Teddy Hartadi.
  4. Mala Razetta.
  5. Najamuddin.

Kecamatan Tanjung Lubuk

  1. Marzuki Beantara.
  2. Abdul Muiz.
  3. Risa Rikardo.
  4. Muhammad Sugiyanto.
  5. Putri Widyatama.

Kecamatan Pangkalan Lampam

  1. Yanto.
  2. Indra Irawan.
  3. Karnado.
  4. Yandri.
  5. Relli Susanto.

Kecamatan Pampangan

  1. Yudistira
  2. Fadhilah Amirullah
  3. M Salman Alfarizi
  4. Kusuma Atmaza
  5. Aziza Islamiani

Kecamatan Pedamaran Timur

  1. Gasa Nova.
  2. Eko Supriyanto.
  3. Ahmat Sugianto.
  4. Tedi Iswanto.
  5. Toyib Abdullah.

Kecamatan Air Sugihan

  1. Edwin Deo Renaldi.
  2. Rahmat Setiabdi.
  3. Muhammad Nurkholis.
  4. Wawan Ari Wibowo.
  5. Mustakim.

Kecamatan Cengal

  1. Yopi Andela.
  2. Jensen.
  3. A.zahir Tulus Putra.
  4. Aleksi.
  5. Jorgie Campos.

Kecamatan Sungai Menang

  1. Adi Nurfausi Istamar Affandi.
  2. Harjono.
  3. Jemi Kartian.
  4. Meilany.
  5. Edi Yanto.

Kecamatan Tulung Selapan

  1. Beni Sagita.
  2. Fuad Abdurrosyid.
  3. Dafik Alhidayah.
  4. Rendi Enji Arichi.
  5. Matnasa.

Bagaimana Menurut Anda