Prestasi Membanggakan Kembali Diukir Atlet Brigif 4 Marinir/BS

296

JAKARTA, BERITAANDA – Kontingen atlet panahan Brigade Infanteri 4 Marinir/BS di bawah bimbingan Komandan Brigade Infanteri 4 Mar/BS Kolonel Marinir Ahmad Fajar, ikut serta dalam ajang kejuaraan Marine Archery Competition (MAC) Korps Marinir tahun 2020 di Cilandak Jakarta Selatan, Rabu (5/2/2020).

Tim panahan tersebut yang dipimpin oleh Letkol Mar James Munthe yang kesehariannya menjabat sebagai Danyonif 9 Mar tampil berkesan dan membanggakan dengan merebut juara satu perorangan putra Marinir dan juara satu beregu putra Marinir dalam kejuaraan itu.

Dalam kegiatan pertandingan ini diikuti oleh atlet-atlet terbaik Kolak Kormar seluruh Indonesia yang dilaksanakan pada tanggal 5 Februari 2020 di lapangan tembak Jusman Puger Jarak 100 M. Dan akan dilanjutkan dengan Marine Archery Competition Open 2020 pada tanggal 6-9 Februari 2020.

Di hari pertama pertandingan kontingen atlet dari Brigif 4 Marinir/BS ini telah menorehkan hasil yang membanggakan dengan perolehan:

Juara 1 perorangan 20 meter barebowe putra Marinir yang diraih oleh Letkol Mar Achmad Hadi Al Hasny yang sehari-harinya menjabat sebagai Paslog Brigif 4 Mar/BS.

Juara 1 beregu putra Marinir untuk Tim C Putra antara lain Pelda Mar Bambang, Koptu Mar Samidin dan Kopda Mar Imam.

Danbrigif 4 Marinir/BS menyampaikan langsung ucapan terima kasih dan rasa bangga yang sebesar-besarnya kepada kontingen atlet panahan Brigif 4 Mar/BS yang dengan bersusah payah dan bekerja keras telah berhasil menunjukkan prestasi yang sangat membanggakan di hari pertama pertandingan.

“Semua ini sangat luar biasa, berkat latihan dan kerja keras tim. Tetapi kita jangan terus berpuas diri dengan hasil yang dicapai sekarang. Karena masih ada berbagai pertandingan kedepannya. Jadikan ini semua sebagai penyemangat untuk dapat tampil lebih baik lagi di event dan kejuaraan lain berikutnya, terus berlatih dan mengasah kemampuan dengan sebaik-baiknya.

Berikut hasil keseluruhan lomba panahan.

Kategori Kualifikasi Barebow 20 Meter Putra:

  1. Mayor Mar Triyanto (Menbanpur 1 Mar)
  2. Kopda Mar Anton (Brigif 1 Mar)
  3. Kodpa Mar Rudito (Brigif 1 Mar)

Kategori Kualifikasi Barebow 20 M Putra:

  1. Ibu Yati koto (Menbanpur 1 Mar)
  2. Ibu Sevani (Brigif 1 Mar)
  3. Ibu Dede Atikah (Menbanpur 1 Mar)

Perorangan 20 Meter Barebow Putri:

  1. Letkol Mar Achmad Hadi Al Hasny (Brigif 4 Mar/BS)
  2. Serda Mar Imam Hambali (Kolatmar)
  3. Prada Mar Syafaat (Brigif 1 Mar)

Perorangan 20 Meter Barebow Putri:

  1. Ibu Yati koto (Menbanpur 1)
  2. Ibu Dede Atikah (Menbanpur 1)
  3. Ibu Sevani (Brigif 1 Mar)

Kategori Barebow 20 Meter beregu putra/putri selesai dengan hasil.

Beregu 20 Meter Barebow Putra:

  1. Brigif 4 Mar/BS
  • – Pelda Mar Bambang
  • – Kopda Mar Samidin
  • – Kodpa Mar Imam
  1. Menbanpur 1 Mar B
  • – Letkol Mar Niko Demus
  • – Sertu Mar Ricardo Sirait
  • – Kopda Mar Edi S
  1. Barigif 1 Mar
  • – Kopda Mar Rudito
  • – Kopda Mar Anton
  • – Prada Mar Syafaat

Beregu 20 Meter Barebow Putri:

  1. Brigif 1 Mar B
  • – Ibu Sevani
  • – Ibu Septiana
  • – Ibu Nurmansyatha
  1. Menbanpur 1 Mar
  • – Ibu Yati koto
  • – Ibu Dede Atikah
  • – Ibu Indah
  1. Brigif 1 Mar B
  • – Ibu Anis
  • – Ibu Anggun
  • – Ibu Meiga.

Bagaimana Menurut Anda