Brigif 4 Marinir/BS Bersama Tim Karate Lemkari Lampung Raih Banyak Medali di Kejurnas

595

BANDAR LAMPUNG, BERITAANDA – Brigade Infanteri 4 Marinir/BS yang diwakilkan oleh Tim Karate Batalyon Infanteri 9 Marinir bersama Tim Karate Lemkari Lampung, ikutserta pada lomba Kejurnas Karate Lemkari Kwarnus Cup dan Piala Anton Lesiangi I 2019, di GOR Gymnasium UPI Bandung Jawa Barat, Ahad (10/11/2019).

Dengan penuh semangat dan keyakinan menjadi yang terbaik, para prajurit petarung Harimau Sumatera Brigif 4 Mar/BS dan karateka Lampung di bawah bimbingan Danyon 9 Marinir Letkol Mar Syamsul Bahri menorehkan hasil terbaik dengan perolehan medali.

Komandan Brigade Infanteri 4 Marinir/BS Kolonel Marinir Ahmad Fajar menyampaikan rasa bangganya dan ucapan terimakasih yang sebesar-besarnya kepada tim karate dari Yonif 9 Mar Brigif 4 Marinir/BS dibawah bimbingan Danyon 9 Marinir Letkol Mar Syamsul Bahri yang telah berjibaku bersama para karateka dari Lemkari Lampung, dan mendapatkan hasil yang baik, walaupun masih berada diurutan ke 4 dari 18 provinsi.

“Hasil ini adalah yang terbaik untuk saat ini. Tentunya ini tidak gampang, penuh dengan perjuangan dan latihan yang panjang untuk memperoleh hasil yang baik. Dan ini menjadi kebanggaan bagi kita seluruh prajurit Korps Marinir, terutama para prajurit petarung Harimau Sumatera Brigif 4 Marinir/BS,” pungkas dia. (Katrine)

Perolehan medali Tim Lemkari Lampung:

Emas:

  1. Pratu Mar Edi Prabowo (kata senior PA)
  2. Naira (kumite -30 pra pemula)
  3. Sevia Ananda Chia (kumite + 53 junior PI)
  4. Shandi Tri S (-84 senior PA)
  5. Serda Mar Prakas (-75 senior PA)

Perak:

  1. Serka Mar Charles, Pratu Mar Edi, Prada Mar Lucky (Beregu Senior PA)
  2. Naira Rameyza Dinata (kata pra pemula PI)
  3. Jovanca (-54 cadet PI)
  4. Rafid Farhan (+50 pemula PA)
  5. Charoline (-50 senior PI)
  6. Prada Mar Saefudin (kumite -55 senior PA)
  7. Bulkis (kumite -84 senior PA)

Perunggu:

  1. Fepi Florensia (+54 cadet PI)
  2. Aria Difa (-63 cadet PA)
  3. Merine Neriza (-53 junior PI)
  4. Made Saraswati (-54 cadet PI)
  5. Matias (-50 pemula PA)
  6. Amanda Reza  Agustin(-48 Kg junior PI )
  7. Syifa Afifa (-54 Kg cadet putri)
  8. Tiara (-50 senior PI)
  9. Prada Mar Lucky Mar (-60 senior PA)
  10. Bintang (-55 junior PA)
  11. Serka Mar Carles (-67 senior PA)
  12. Phillip (-67 senior PA)
  13. Kopda Mar Mugiatno (+84 senior PA)
  14. Debris (+54 senior PI)
  15. Kopda Mar Heri Istiadi (-75 senior PA)

Bagaimana Menurut Anda