Inilah Nama-nama Anggota PPK se-Kabupaten Nias

412

NIAS-SUMUT, BERITAANDA – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Nias melaksanakan pelantikan dan pengambilan sumpah anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) se-Kabupaten Nias, Sabtu (29/2/2020).

Pelantikan dan pengambilan sumpah 50 anggota PPK se-Kabupaten Nias yang dilaksanakan di Gedung Howu-howu Kecamatan Gido Kabupaten Nias itu, dihadiri oleh Komisioner KPU Kabupaten, Ketua KPU Provinsi Sumatera Utara, Bawaslu Kabupaten Nias, Kapolres Nias diwakili, Dandim 0213 Nias, Bupati Nias diwakili, Ketua DPRD Kabupaten Nias, camat se-Kabupaten Nias dan anggota PPK terpilih.

Ketua KPU Kabupaten Nias Firman Mendrofa dalam arahan dan bimbingannya mengatakan, telah diambil sumpah dan janjinya agar dapat bekerja secara profesional, berintegritas dan independen sehingga tercipta pilkada yang berkualitas.

“Mewujudkan pilkada berkualitas sangat dibutuhkan sinergitas dari seluruh penyelenggaraan, sehingga apa yang kira harapkan bersama yakni pilkada tahun 2020 bisa melahirkan pemimpin yang memiliki integritas dalam membangun Kabupaten Nias,” pungkas dia. (Ganda)

Nama – nama anggota PPK se-Kabupaten Nias:

Kecamatan Bawolato :

1.Immanuel Lase
2. Abiezeri Bawamenewi
3. Puji Restu Esa Ndruru
4. Endra Rizki Gunawan Lase
5. Marianus Gulo

Kecamatan Botomuzoi :

1. Apelinus Waruwu
2. Livernius Hia
3. Mardianus Zebua
4. Ekariusman Halawa
5. Winka Rejen Kita Lase

Kecamatan Gido:

1. Oniyaman Halawa
2. Toni Panas Lawolo
3 Syukurman Laoli
4 Dedi Lestari Ndraha
5 Noni Rahmani Laoli

Kecamatan Hiliduho:

1. Emanuel Mendrofa
2. Forniaman Mendrofa
3. Kurniayanti Ndraha
4. Alexsius Prokarya I. Laoli
5. Syukur Dermawan Mendrofa

Kecamatan Hiliserangkai :

1. Jhon Apriman Mendrofa
2. Fredy Julisman Mendrofa, SE
3. Soniaman Waruwu
4. Evarianus Dayama Mendrofa
5. Sanongoni Mendrofa

Kecamatan Idanogawo :

1. Sehati Zebua, S.Pd
2. Erlinawati Lase, S.Pd
3. Daniel Sawatogu Gea
4. Edi Pardomuan Warasi
5 Endang Kristiani Juita Hartati Gea

Kecamatan Ma’u :

1. Yobaza Gulo
2. Otomosi Gulo, S.Pd
3. Ivan Kurniaman Halawa
4. Mesotiaman Waruwu
5. Ariyusu Gulo, S.Pd

Kecamatan Sogaeadu:

1. Periyaman Lawolo
2. Sadarman Lawolo
3. Evi Karyawati Zebua
4. Jhon Rahmat Gulo
5. Ester Poppy Niat Lombu

Kecamatan Somolo-molo

1. Antonius Lombu
2. Berkat Perlindungan Lawolo
3. Julniat Lawolo
4. Irwan Waruwu
5. Ediyaman Zebua

Kecamatan Ulugawo :

1. Anugerah Damai S. Zai
2. Monazisokhi Zai
3. Agusman Zai
4. Deriyus Zai
5. Delima Zai.

Bagaimana Menurut Anda