KPU Nias Umumkan Hasil Seleksi Wawancara Calon Anggota PPK

774

NIAS-SUMUT, BERITAANDA – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Nias mengumumkan hasil seleksi wawancara calon anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) pada pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Nias tahun 2020, Sabtu (15/2/2020).

Komisioner KPU Kabupaten Nias, Sitori Mendrofa menjelaskan, bahwa pihaknya mengumumkan nama-nama calon anggota PPK yang lulus seleksi wawancara mulai dari rangking 1 sampai 10, dan yang akan ditetapkan sebagai calon anggota PPK urutan 1 sampai 5.

Sebelum anggota calon anggota PPK dilantik, lanjutnya, KPU Nias memberikan waktu mulai 15 sampai 21 Februari 2020 untuk memberikan tanggapan mengenai hasil seleksi wawancara.

“Masyarakat yang ingin memberikan tanggapan harus disampaikan secara resmi dengan mengisi format yang telah disediakan oleh KPU Kabupaten Nias dengan wajib melampirkan fotocopy KTP asli dalam waktu yang telah ditentukan. Dan apabila ada tanggapan yang disampaikan masyarakat terkait hasil tes wawancara tersebut, maka KPU akan melakukan klarifikasi kepada calon PPK yang bersangkutan,” ujarnya.

Inilah nama-nama Calon Anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) yang lulus seleksi wawancara.

Kecamatan Bawolato

1. Immanuel Lase
2. Abiezeri Bawamenewi
3. Puji Restu Esa Ndruru
4. Endra Riski Gunawan Lase
5. Marianus Gulo
6. Agusman Lase
7. Noperi Lase
8. Sokhinafao Halawa
9. Junisman Gea
10. Fanorotodo Ndruru

Kecamatan Botomuzoi

1. Apelinus Waruwu
2. Livernius Hia
3. Mardianus Zebua
4. Ekariusman Halawa
5. Winka Rejen Kita Lase
6. Daliwanolo Halawa
7. Eforman Waruwu
8. Syukurman Gulo
9. Yafentinus Halawa
10. Darius Zebua

Kecamatan Gido

1. Oniyaman Halawa
2. Toni Panas Lowolo
3. Syukurman Laoli
4. Dedi Lestari Ndraha
5. Noni Rahmani Laoli
6. Naberdin Laoli
7. Yunizama Ndraha
8. Antar Iman Zebua
9. Berlin Lawolo
10. Sudiyanto Zebua

Kecamatan Hiliduho

1.Emanuel Mendrofa
2. Forniaman Mendrofa
3. Kurniayanti Ndraha
4. Alexsius Prokarya Laoli
5. Syukur Dermawan Mendrofa
6. Yarman Batee
7. Sedianus Zendrato
8. Temasona Putra Waruwu
9. Fatila Mendrofa
10. Buala Batee

Kecamatan Hiliserangkai

1. Jhon Apriman Mendrofa
2. Fredy Julisman Mendrofa
3. Soniaman Waruwu
4. Evarianus Dayama Mendrofa
5. Sanongoni Mendrofa
6. Heppi Alfani Mendrofa
7. Yunusman Mendrofa
8. Ewin Krisman Sebastian Mendrofa
9.  Deslin Mendrofa
10. Rosafaris laoli

Kecamatan Idanogawo

1.Sehati Zebua
2. Erlinawati Lase
3. Daniel Sawatogu Gea
4. Edi Pardomuan Warasi
5. Endang Kristiani Juita Hartarti Gea
6. Marlius Zai
7. Kasinudi Zai
8. Berkat Yamanto Zai
9. Ani Purnama Zai
10. Obeyusu Gori

Kecamatan Ma’u

1. Yobaza Gulo
2. Otomosi Gulo
3. Ivan Kurniaman Halawa
4. Mesotiaman Waruwu
5. Ariyusu Gulo
6. Anusokhi Gulo
7. Yanuari Gulo
8. Iwan Setiawan Waruwu
9. Mei Yarman Waruwu
10. Apriman Gulo

Kecamatan Sogae’adu

1.Periyaman Lawolo
2. Sadarman Lawolo
3. Evi Karyawati Zebua
4. Jhon Rahmat Gulo
5. Ester Poppy Niat Lombu
6. Lincah Juniman Zandroto
7. Forniaman Buaya
8. Sona Perlindungan Buaya
9. Oktianus Zebua
10. Destal Iman Dohare

kecamatan Somolo-molo

1. Antonius Lombu
2. Berkat Perlindungan Lawolo
3. Julniat Lawolo
4. Irwan Waruwu
5. Ediyaman Zebua
6. Yusnahartati Lawolo
7. Omerudi Waruwu
8. Dewi Petra Julianti Lawolo
9. Merlina Lawolo
10. Dafirius Lombu

Kecamatan Uligawo

1. Anugerah Damai Zai
2. Monazisokhi Zai
3. Agusman Zai
4. Deriyus Zai
5. Delima Zai
6. Salome Waruwu
7. Otonius Laia
8. Bedali Gea
9. Syahril Zai
10. Adarni Zai

Bagaimana Menurut Anda