Jelang Pemilu 2024, KPU Lantik 50 Anggota PPK se-Kabupaten Nias

143

NIAS-SUMUT, BERITAANDA – KPU Kabupaten Nias melantik anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) se-Kabupaten Nias yang dilaksanakan di gedung serbaguna Howu-howu Desa Lasara Idanoi Kecamatan Gido, Rabu (4/1/2023).

Kegiatan pelantikan 50 PPK se-Kabupaten Nias ini dihadiri Wakil Bupati Nias, Ketua Bawaslu Nias dan anggota, Polres Nias, Dandim 0213, Danlanal, anggota DPRD Kabupaten Nias, Camat se-Kabupaten Nias, rohaniwa dan 50 anggota PPK yang diambil sumpahnya.

Ketua KPU Nias Firman Mendrofa menyampaikan, anggota PPK yang dilantik hari ini telah melewati serangkaian proses seleksi yang diselenggarakan oleh pihaknya secara transparan dan profesional.

“Amanah dan kepercayaan yang telah diberikan kepada saudara, kiranya dijaga dan dilaksanakan dengan sebaik-baiknya. Bekerja secara profesional sesuai amanat ketentuan peraturan perundang-undangan yang berlaku, serta dapat bersinergi dengan unsur-unsur yang ada di kecamatan sehingga tercipta sinergitas di tingkat kecamatan, maka setiap tahapan pemilihan umum dapat berjalan dengan baik,” imbau Ketua KPU Nias.

Berikut nama-nama PPK se-Kabupaten Nias:

Kecamatan Bawolato

1. Mitra Sontael Telaumbanua
2. Jefriman Aceh
3. Rizal Ananda Alwi Zebua
4. Frendi Eka Setiawan Ndraha
5. Sadar Isa Ndruhu

Kecamatan Botomuzoi

1. Mardianus Zebua
2. Eduardus Serius Halawa
3. Wilerma Lase
4. Yusniwati Lase, SM
5. Soni Setiaman Lase

Kecamatan Gido

1. Noni Rahmani Laoli
2. Juni Yana Buulolo
3. Naberdin Laoli,SE
4. Eka Ardin Zai
5. Mei Restu Laoli

Kecamatan Hiliduho

1. Temasona Putra Waruwu
2. Arisman Mendrofa
3. Nia Mawarni Mendrofa
4. Feriyana Lawolo
5. Sedianus Zendrato

Kecamatan Hiliserangkai

1. John Apriman Mendrofa
2. Joko Puryanto Mendrofa
3. Fangumao laoli
4. Evarianus Dayama Mendrofa
5. Augusfati Mendrofa

Kecamatan Idanogawo

1. Daniel Restu Zai
2. Delaputrawan Anugrah Mendrofa, S. Kep
3. Putra Natalis Giawa
4. Takhamo Gori
5. Alfandi Zai

Kecamatan Mau

1. Desman Jaya Gulo, S.I.kom
2. Julianus Gulo
3. Klara Kristiani Gulo
4. Seveaman Gulo
5. Filisia Lawolo

Kecamatan Sugae’adu

1. Ester Poppy Niat Lombu
2. Fransiska Yanti Zebua
3. Pardin Eka Putra Lombu
4. Cikal Sudirman Alfager Telaumbanua
5. Saro Nitema Zai

Kecamatan Somolo-molo

1. Merson Lawolo
2. Yusnahartati Lowolo, S.pd
3. Seberman lawolo
4. Judiaman Zai
5. Filipus Gulo

Kecamatan Ulugawo

1. Anugerah Damai Sejahtera zai
2. Delima Zai
3. Derianus Zai
4. Felius Zai
5. Selvinta Zai

Bagaimana Menurut Anda