KPU Umumkan DCS Anggota DPRD Kota Gunungsitoli Untuk Pemilihan Umum 2019

0
Ilustrasi

GUNUNGSITOLI- SUMUT, BERITAANDA – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Gunungsitoli mengumumkan daftar calon sementara (DCS) anggota Dewan Perwakilan Rakyat
Daerah (DPRD) setempat pada pemilihan umum tahun 2019.

Ketua KPU Kota Gunungsitoli Sokhiatulo Harefa menyampaikan bahwa, berdasarkan Peraturan KPU Nomor 7 Tahu 2017 tentang pemilihan umum serta memperhatikan Peraturan KPU Nomor 5 Tahun 2018 tentang Perubahan Peraturan KPU Nomor 7 Tahun 2017 tentang tahapan, program dan jadwal penyelenggaraan pemilihan umum tahun 2019, serta Peraturan KPU Nomor 20 Tahun 2018 tentang pencalonan anggota DPR, DPRD Provinsi, dan DPRD Kabupaten/Kota. Maka KPU Kota Gunungsitoli mengumumkan DCS anggota DPRD Kota Gunungsitoli pada pemilihan umum tahun 2019.

“Pengumuman ini disampaikan, dimohon masukan dan tanggapan dari masyarakat atas penetapan DCS anggota DPRD Kota Gunungsitoli. Kemudian, masukan dan tanggapan disampaikan langsung di kantor KPU Kota Gunungsitoli di Desa Dahana Tabaloho, Kecamatan Gunungsitoli, Kota Gunungsitoli mulai tanggal 12 Agustus sampai 21 Agustus 2018,” himbau Ketua kPU.

Inilah Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Gunungsitoli Pada Pemilihan Umum Tahun 2019.

1. Partai Kebangkitan Bangsa

Daerah pemilihan I yakni Alfonsus Marianto Telaumbanua SE,  Hendry Nuswanto Lase, SE, Leni Suryani Hia, Spd, Faogomano Harefa, SE, Drs. Martinus Harefa, MH, Azmiyah Perdana Goli, Spd, Faogosi Telaumbanua, Zainal Indra Tanjung, Imelda Kurnia Zebua, S.Th, Erlina Ventriani Sarumaha, Selamat Harefa.

Daerah Pemilihan II yaitu Ferianus Mendrofa, Yarman Laoli, Dra. Mariana Justina Zebua, Dharma Setiawan Angenanoi Lombu, Sri Mulyani Tanjung, Maskur Lase, Agnes Pesta Sari Laoli, SE, Faebuadodo Gea.

Daerah Pemilihan III yakni Sokhinio’o Harefa, Kawanieli Zega, Ita Purnama Sari.

2. Partai Gerakan Indonesia Raya

Daerah Pemilihan I yakni Faeriani Zega, SE,MM, Aspeter Zendrato, Winston Harefa, S.Ip, Soni Tema Jaya Putra Hia, Darliati, S,Pd.I, Arman Dius Telaumbanu, SPd. Ferdinand Harefa, Mesiani Saota, SE, Khaerul Akmal Tanjung, Nove Iman Gulo, Ingatan Harefa.

Daerah Pemilihan II yaitu Yan Raradodo Gea, Agustinus Lase, SH, Agata Aperlina Laowo, Wahyu Pratama Be’Bali D Farasi, Yuniman Zebua, Rina Yuslita Lase, Nur Yasmin Zebua, Armansyah Harefa, SE.M.Si, Fajar Kurniaman Zebua.

Daerah Pemilihan III yakni Kurniaman Zega, SE, Orisinil Ziliwu, Maslina Nazara, Faeriati Zega, Krisman Zega.

3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan I yaitu Yanto, Adrianus Zega, ST.M.Psi, Nurdelima Gulo, Odaligo Zebua, Demak Elnidar Telaumbanua, Duhuasa Telaumbanua, Putra Hidayat Zebua, Agustiani Telaumbanua, Daniel Gunawan, Eridarawati Maria Panggabean, Sozanolo Telaumbanua.

Daerah Pemilihan II yakni Hadirat ST Gea, Atieli Zebua, Yasinta Titian Imanfati Gea, S.Pd, Setiawan Hasrat Jaya Harefa, S.Pd, Julyana Frans Siska Zebua, Eduard Zamasi, Sherli Nofitasari Lase, Agus Wijaya Gea, ST, Faduhusi Zebua, A.Ma.Pd.

Pemilihan III yaitu Sa’amboro Laoli, Calvianus Zega, S.Pd, Mesianam Mendrofa, S.Pd, Pdt. Asogo Zega, S.Th, Melinia Laoli.

4. Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan I yakni Drs. Nehemia Harefa, MM, Drs. Dahi’Aro Duha, Etin Damaris Marundruri, Drs. Hardy Telaumbanua, Temani Halawa, Oktijah Mendrofa, SE, Anuar Jaya Zebua, S.kom, Putri Mesradyana Hulu, Yarni Zendrato, Santi Inta Rina Hulu, Enrico Ifolala, S.kom.

Daerah Pemilihan II yaitu Marthinus Lase, SH, Andreas Festivalman Harefa,  S.Pd, Peniwati Lawolo, Yulisman Lase, S.Pd.K, Yamafati Zebua, Kurniati Zebua, S.Pd.AUD, Yusman Lase, Triniat Lase, S.Th, Ferianus Lase, SE.

Daerah Pemilihan III yakni Jhon Kristian Ziliwu, SH, Krisman Telaumbanua, SE, Mariani Laoli, Niada Mendrofa, Riman Lestari Zega.

5. Partai Nasdem

Daerah Pemilihan I yakni Otomosi Harefa, Berkat Tatema Nazara, SE, Desmawati Telaumbanua, Pintar Zebua, S.Pd, Pdt. Harapman Samaaro Zendrato, S.Th, Nur Hidayah Telaumbanua, S.Pd, Kasinudin Draha, Vestina Erniyanti Telaumbanua, Filifo Waruwu, Dewi Karyana Laoli, Hasmar Hasibuan, SE.

Daerah Pemilihan II yaitu Kurniawan Lase, S.Sos, Radiusman Zebua, ST, Nove Krisnawati Harefa, Yobedi Bate’e, SE, Elvin Hadianti Lase, Peringatan Gea, Amilina Zebua, Mefanolo Laowo, S.Pd.

Daerah Pemilihan III yakni Ridwan Saleh Zega, Hezatulo Zega, S.Pd, Noibe Mendrofa, Sering Riang Zendrato,Yasaro Zendrato.

6. Partai Garuda

Daerah Pemilihan I yaitu Kristian Zebua, Restu Aceh, Khaidir Telaumbanua, Erniwati Zebua, Ahmad Yani Telaumbanua, Syafardin Telaumbanua, Syahrial Jamil Zalukhu, Ernawati.

Daerah Pemilihan II yakni Solideo Zebua, Inda Wislina Zebua, Melinda Inggrid Mendrofa.

Daerah Pemilihan III yakni Pastian Lase.

7. Partai Berkarya

Daerah Pemilihan I yakni Fa’ahakhododo Mendrofa, Ritahastati Lase, Neti Lidia Selfian Telaumbanua.

8. Partai Keadilan Sejahtera

Daerah Pemilihan I yakni Deswanto, Zulkarnaini Bu’ulolo, Nisradiyanti Telaumbanua, Juniardi Lawolo, Rosmanizar Caniago, SH, Arifn Albar Tanjung, ST, Ardila Pusparini Koto.

9. Partai Persatuan Indonesia

Daerah Pemilihan I yaitu Darman Zendrato, Adam Ceria Dachi,SE, Buluzohahau Duha, Darman Harefa, Iman Hati Telaumbanua, Tety Herawati Muthe, Satinia Lase, Arisman Junitehe Daely, S.Sos, Kurniawan Harefa, Sadarniati Laia, Dermawan Harefa.

Daerah Pemilihan II yakni Yarman Gulo, Akhmart Lase, Harniat Gea, Otani Zebua, Yosef Noferianus Gea, Siti Murnia Zebua, Sherly Julyanti Hura, Ondrekhata Zebua.

Daerah Pemilihan III yaitu Metalius Mendrofa, Arius Ziliwu, Deborah Erik Darmayanti Laoli, Deritani Zendrato, Yanueli Mendrofa.

12. Partai Amanat Nasional

Daerah Pemilihan I adalah Ariyanto Lase, Santi Tampubolon, Anshar Room Koto, Mazdan Al Mahdali,BE, Sadama Lubis, Risnal Efendi Tanjung, Safman Lase, Tri Diniarti Zebua, Erma Yanti Zebua, Sudirman Dakhi.

Daerah Pemilihan III yaitu Sukadamai Lase,SE,A.Ma,Pd, Mujur Zendrato, Idar Wati Zega, Lindaria Zega,SE, Sabar Ati Zendrato,SE.

13.Partai Hati Nurani Rakyat

Daerah Pemilihan I yakni Samotuho Harefa, Arosokhi Harefa, Masyitham Kasim, Bachmansyah Sipahutar, Eka Pujiaman Telaumbanua, Marthiline Zendrato, Adi Darma Putra Harefa, SH, Hasmarni Zebua, Girang Ati Zendrato, Hery Kristiani Telaumbanua, Naek Nababan.

Daerah Pemilihan II yakni Firman Zebua, Tolona Lindungi Gea, S.Sos, Rukmini Halawa, Lindon Natalius Krisyanto Lombu, A.Md, Triagus Sukur Setiawan Gea, Dian Martasari Gulo, Sumangeli Bate’e, Ramni Ndraha, Yoriman Bate’e, SE.

Daerah Pemilihan III yakni Imanuel Ziliwu, SE, Anaria Zebua, Foresman Zendrato, S.Sos, Sepiria Zega, Sabaati Laoli.

14. Partai Demokrat

Daerah Pemilihan I yakni Herman Jaya Harefa, S.Pd.K, Theodore Hulu, S.Pd, Surya Darma, Arozato Harefa, S.Pd, Arofao Telaumbanua, SE, Asnidar Lase, Hertognius Mendrofa, A.Md, Edison Hulu, Yupinta Telaumbanua, SE, Arni Ari Sandi Mendrofa, Asaaro Lase.

Daerah Pemilihan II adalah Sitariman Lase, Yunius Larosa, Yufita Zebua, Frince Sorani Sumarlius Gea, SH, Yunifao Zebua, Endang Hartati Gea, Fukirmawi Gea, S.Pd, Emilia Zerniwati Gulo, Trimen Vebriyanto Harefa.

Daerah Pemilihan III yakni Saharman Harefa, Hendri Yanto Zendrato, SE, Nasehatin Lase, S.Pd, Atrisyani Harefa, A.Md, Amaliel Mendrofa.

20. Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia

Daerah Pemilihan I adalah Melkhisedek Harefa, S.Sos, Duhuaro Harefa, Vlorentina Larosa, S.Pdk, Drs. Dalisati Zebua, Fuli’ aro Zai, SE, Yudin Erlin Telaumbanua, Arif Putra Syukur Harefa, Kurnimawati Nazara.

Daerah Pemilihan II yaitu Alisokhi Harefa, Adieli Laoli, Paulina Marjaya Bate’e, Kader Zebua, S.Sos, Dina Riang Duha, Selamat Zebua, Libertini Hura, Tri Julius Lase.

Daerah Pemilihan III adalah Jhon Harianto Mendrofa, Titus Novita Zai, Otoria Zega.

Bagaimana Menurut Anda